Heute schon gebaut?

http://www.lerchpartner.ch/immobilientraum/

Zeitplan / Ergebnisse / Parcourspläne

Ausschreibung National

Donnerstag, 01. September 2022

10:00 Uhr – Preis der BODAG AG, Winterthur
Prüfung 01 | 4 jährige Pferde | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis der HKS Fördertechnik AG, Marthalen
Prüfung 04 | 4 jährige Pferde | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

12:00 Uhr – Preis der BODAG AG, Winterthur
Prüfung 02+03 | 5 & 6 jährige Pferde | AZm

Parcours
Startliste 5 jährige
Startliste 6 jährige
Rangliste

Anschliessend – Preis der HKS Fördertechnik AG, Marthalen
Prüfung 05+06 | 5 & 6 jährige Pferde | AZm

Parcours
Startliste 5 jährige
Startliste 6 jährige
Rangliste

16:30 Uhr – Preis von Vreni Meier & Maya Freimüller, Humlikon
Prüfung 07 | B/R 90 | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis der Ersparniskasse Schaffhausen, Kleinandelfingen
Prüfung 08 | B/R 95 | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

18:00 Uhr – Rolf Fridauer präsentiert die CS Metzgete
mit Raimund Mierer

Freitag, 02. September 2022

08:30 Uhr – Preis der Scherrer Gebäudehüllen AG, Henggart
Prüfung 09 | R/N 120 | 2 Phasen Spezial

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis der Zürcher Kantonalbank, Filiale Kleinandelfingen
Prüfung 10 | R/N 125 | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

14:00 Uhr – Preis der PFC Peter Frei Consulting, Küsnacht
Prüfung 11 | N 135 | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

17:00 Uhr – Preis der Poolsponsoren
Prüfung 12 | N 140 | AZm + Stechen

Parcours
Startliste
Rangliste

20:00 Uhr – Schützengarten Party Night
mit der Partyband CHARISMA

Samstag, 03. September 2022

08:30 Uhr – Preis vom Fleisch- u. Chäsegge Breiti, Schaffhausen
Prüfung 13 | R/N 110 | 2 Phasen Spezial

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis der Steger AG, Haustechnik, Aadorf
Prüfung 14 | R/N 115 | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

13:30 Uhr – Preis von Dora Rütimann, Winterthur
Prüfung 15 | R/N 130 | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis der Kies und Betonwerk Frei AG, Kleinandelfingen
Prüfung 16 | R/N 130 | 2 Phasen Normal

Parcours
Startliste
Rangliste

19:00 Uhr – LerchPartner.ch KNOCK-OUT, Winterthur
Prüfung 17

Parcours
Startliste
Rangliste

20:30 Uhr – Häpo AG Party Night
mit DJ Revibe

Sonntag, 04. September 2022

07:30 Uhr – Preis der NOP Pferdeversicherung
Prüfung 18 | R/N 100 | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – Preis der BWT Bau AG, Winterthur
Prüfung 19 | R/N 105 | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

12:15 Uhr – Preis von Irene & Felix Huber, Humlikon
Prüfung 20 | R/N 135 | AZm

Parcours
Startliste
Rangliste

Anschliessend – LerchPartner.ch Grand Prix, Winterthur (ZH)
Prüfung 21 | N 145 | AZm + Stechen

Parcours
Startliste
Rangliste

BISHERIGE SIEGER
2021: Niklaus Schurtenberger (SUI) – Quincassi
2020: CS (Concours de Saut oder Corona Springen) – Christina Liebherr (SUI) – L.B. Fun Again
2019: Marcel Wolf (GER) – Hunter C
2018: Anthony Bourquard (SUI) – Janus VB
2017: Roman Duguet (SUI) – Sherazade
2016: William Funnel (GB) – Billy Congo
2015: Elian Baumann (SUI) – Baros
2014: Robert Vos (NED) – Interline
2013: Sjaak Sleiderink (NED) – Zhivago
2012: Eric van der Vleuten (NED) – VDL Groep Baranus
2011: Arthur Gustavo da Silva (SUI) – La toya
2010: Steve Guerdat (SUI) – Jalisca Solier
2009: Eric van der Vleuten (NED) – VDL Groep Tomboy
2008: Céline Stauffer (SUI) – Narcossa Z
2007: Markus Fuchs (SUI) – La Toya
2006: Marie Pellegrin (FRA) – Ice d’Ancoeur
2005: Urs Fäh (SUI) – As Oxytetra

LERCHPARTNER.CH
PETER FREI CONSULTING
ALLIANZ
ISOTEC